Saut au contenu

L'équipe

 

Administration

Pierre Duhamel
Directeur général
pduhamel@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994
514 653-3930, cell.

Manon Trépanier
Directrice principale, Administration et ressources humaines
mtrepanier@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 273

Noëlla Lavoie
Développement des affaires
nlavoie@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 253

Mireille Castonguay
Adjointe d'équipe
mcastonguay@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 221

 
Gestion du Réseau M

Karyne Alstream
Directrice administrative et développement des affaires du Réseau M
kalstream@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 263

Nancy Grégoire
Directrice, Relations avec la communauté
ngregoire@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 262
418 559-3820, cell.

Lise Côté
Coordonnatrice et service à la clientèle
lcote@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 241

Josianne Landry
Responsable de projets Réseau M et des relations avec la communauté
jlandry@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 272

 

Communications et technologies

Rina Marchand
Directrice principale, Contenus et innovation
rmarchand@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 226

Roxane Claessens
Responsable, Communications Réseau M et projets numériques 
rclaessens@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 224

Emmanuelle Petit
Responsable, Communications corporatives et projets numériques
epetit@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 222

Lysane Sénécal Mastropaolo
Responsable, Événements et communication
lsenecal@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 228

 

Réseau M Montréal/Laval

Valérie Danger
Directrice, Développement Réseau M Montréal
vdanger@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 227

Mélanie Bordeleau
Chargée de projets, Opérations et développement de la communauté
mbordeleau@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 221

Dany Lizotte
Coordonnatrice mentorat
dlizotte@entrepreneurship.qc.ca
438 390-0219

Lawrence Veilleux
Directeur développement de la communauté Réseau M
lveilleux@entrepreneurship.qc.ca
450 978-6888, poste 6998
514 237-5268, cell.