Saut au contenu

L'équipe

Point d’information en lien avec le coronavirus

Notre équipe poursuit ses activités à distance jusqu’à nouvel ordre, mais est joignable en tout temps par courriel ou téléphone. N’hésitez surtout pas à communiquer avec nous pour toutes questions.

Nous vous remercions pour votre collaboration et nous espérons vous voir bientôt !

 

Administration

Pierre Duhamel
Directeur général
pduhamel@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994
514 653-3930, cell.

Manon Trépanier
Directrice principale, Administration et ressources humaines
mtrepanier@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 273

Noëlla Lavoie
Développement des affaires (contractuelle)
nlavoie@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 253

Roxanne Tremblay
Adjointe d'équipe
rtremblay@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 221

 
Gestion du Réseau Mentorat

Karyne Alstream
Directrice administrative et développement des affaires du Réseau Mentorat
kalstream@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 263

Nancy Grégoire
Directrice, Relations avec la communauté
ngregoire@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 262
418 559-3820, cell.

Mireille Castonguay
Coordonnatrice, Relations avec la communauté
mcastonguay@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 272

Lise Côté
Coordonnatrice et service à la clientèle
lcote@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 241

Marianne Lefebvre
Responsable, projets spéciaux (contractuelle)
mlefebvre@entrepreneurship.qc.ca
1 800 661-2160 

 

Communications et technologies

Rina Marchand
Directrice principale, Contenus et innovation
rmarchand@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 226

Roxane Claessens
Responsable, Communications Réseau Mentorat et projets numériques 
rclaessens@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 224

Emmanuelle Petit
Responsable, Communications corporatives et projets numériques
epetit@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 222

Lysane Sénécal Mastropaolo
Responsable, Événements et communication
lsenecal@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 228

 

Réseau Mentorat Montréal/Laval

Valérie Danger
Directrice, Développement Réseau Mentorat Montréal
vdanger@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 227

Mélanie Bordeleau
Chargée de projets, Opérations et développement de la communauté
mbordeleau@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 221

Dany Lizotte
Coordonnatrice mentorat (contractuelle)
dlizotte@entrepreneurship.qc.ca
438 390-0219

Lawrence Veilleux
Directeur, Développement Réseau Mentorat Laval
lveilleux@entrepreneurship.qc.ca
450 978-6888, poste 6998
514 237-5268, cell.