Saut au contenu

L'équipe

Équipe de la Fondation, avec au centre un de nos entrepreneurs « coup de cœur » : Gilles Fortin, de Tristan

Direction

Duhamel, Pierre
Directeur général
pduhamel@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994
514 653-3930, cell.

Marchand, Rina
Directrice principale, Contenus et innovation
rmarchand@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 226

Trépanier, Manon
Directrice principale, Administration et ressources humaines
mtrepanier@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 273

 

Opérations

Bordeleau, Mélanie
Chargée de projets, Opérations et développement de la communauté
mbordeleau@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 221

Castonguay, Mireille
Agente de bureau
mcastonguay@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 221

Claessens, Roxane
Chargée de projets, Communication (congé de maternité)
rclaessens@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 224

Côté, Lise
Coordonnatrice et service à la clientèle
lcote@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 241

Delattre, Estelle
Coordonnatrice, événements et communication
edelattre@entrepreneurship.qc.ca
438 404-0513, cell.

Gagné, Jérôme
Directeur, Opérations et développement de la communauté
jgagne@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 263

Grégoire, Nancy
Directrice, Relations avec la communauté
ngregoire@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 262
418 559-3820, cell.

Martine Lafrance
Chargée de projet, Réseau M Laval
1555, boul. Chomedey, bureau 100
Laval (Québec) H7V 3Z1
mlafrance@entrepreneurship.qc.ca
450 978-6888 poste 6998

Landry, Josianne
Chargée de projets, Projets spéciaux
jlandry@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 272

Lavoie, Noëlla
Développement des affaires
nlavoie@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 253

Petit, Emmanuelle
Chargée de projets, Communication
epetit@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 224

Thivierge, Josée
Adjointe administrative aux opérations
jthivierge@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 271

Veilleux, Lawrence
Directeur, Développement de la communauté
lveilleux@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262
514 237-5268, cell.

Téléchargez le bottin de l'équipe ici (PDF).