Saut au contenu

L'équipe

L'équipe de la Fondation de l'entrepreneurship lors du Rendez-vous Réseau M 2017

Direction

Duhamel, Pierre
Directeur général
pduhamel@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994
514 653-3930, cell.

Marchand, Rina
Directrice principale, Contenus et innovation
rmarchand@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 226

Trépanier, Manon
Directrice principale, Administration et ressources humaines
mtrepanier@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 273

 

Opérations

Bordeleau, Mélanie
Chargée de projets, Opérations et développement de la communauté
mbordeleau@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 221

Castonguay, Mireille
Adjointe d'équipe
mcastonguay@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 221

Claessens, Roxane
Responsable, communications Réseau M et projets numériques 
rclaessens@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 224

Côté, Lise
Coordonnatrice et service à la clientèle
lcote@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 241

Delattre, Estelle
Coordonnatrice, événements et communication
edelattre@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 228

Gagné, Jérôme
Directeur, opérations et développement de la communauté
jgagne@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 263

Gilbert, Caroline
Commis-comptable
cgilbert@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 271

Grégoire, Nancy
Directrice, relations avec la communauté
ngregoire@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 262
418 559-3820, cell.

Lafrance, Martine
Chargée de projet, Réseau M Laval
1555, boul. Chomedey, bureau 100
Laval (Québec)  H7V 3Z1
mlafrance@entrepreneurship.qc.ca
450 978-6888, poste 6998

Landry, Josianne
Chargée de projets, projets spéciaux
jlandry@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 272

Lavoie, Noëlla
Développement des affaires
nlavoie@entrepreneurship.qc.ca
418 646-1994, poste 253

Petit, Emmanuelle
Responsable, communications corporatives et projets numériques
epetit@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262, poste 222

Veilleux, Lawrence
Directeur, développement de la communauté
lveilleux@entrepreneurship.qc.ca
514 873-3262
514 237-5268, cell.